Дома

 Деревянные


Деревянные дома являются наиболее востребованными в

современном строительстве загородных коттеджей.


   

   Дерево - прекрасный материал с высокими теплоизоляционными свойствами: зимой хранит тепло, а летом дарит прохладу. Бревенчатые стены создают во внутренних помещениях естественный и комфортный микроклимат: фитонциды, выделяемые хвойными породами древесины, благоприятно влияют на здоровье человека.

   Дерево является естественным кондиционером, поэтому в деревянном доме всегда чистый и свежий воздух, а как прекрасно выглядит оцилиндрованное бревно. 

   Благодаря природной красоте материала, деревянные дома имеют великолепный внешний вид и отлично вписываются в загородный ландшафт. Дерево прекрасно сочетается с другими отделочными материалами, такими как кирпич, камень, стекло или металл. Также хорошо себя зарекомендовали бани из оцилиндрованного бревна. 

   Обычно деревянные дома подразделяют на несколько типов:

  • деревянные дома из оцилиндрованного бревна
  • деревянные дома каркасные
  • деревянные дома из бруса
  • деревянные дома из клееного бруса
  • деревянные дома ручной рубки


   В данном разделе вы найдете проекты деревянных домов, которые являются типовыми, но могут быть изменены по Вашему желанию. 

   Грамотно построенные деревянные дома способны простоять более сотни лет, поэтому стоит доверить строительство вашего загородного коттеджа профессиональной, высококвалифицированной команде. 

     Наша компания строит красивые и высококачественные деревянные дома "под ключ". Кроме того, мы предлагаем услуги по постройке бань из оцилиндрованного бревна, деревянных беседок, садовых домиков, навесов и других малых архитектурных форм для вашего сада.


Кирпичные

 

   

 

    Кирпичные дома пользуется заслуженной популярностью не только в нашей стране, но и во всем мире. На сегодняшний день кирпичный дом является показателем чувства вкуса и финансового положения владельца. Заказывая проект кирпичного дома, вы заказываете больше, чем дом – это настоящее родовое гнездо, которое прослужит не одному поколению. Трудно найти более стойкий и долговечный материал, чем кирпич, проект дома из него – это признак вашей дальновидности, заботы о будущем. 

    При этом будущему хозяину дома обязательно нужно знать некоторые особенности строительства такого рода дома, без знания которых сложно качественно контролировать работу мастеров.


Рассмотрим подробнее ПРЕИМУЩЕСТВА КИРПИЧНЫХ КОТТЕДЖЕЙ: 


  1. Обладают высокой степенью защищенности от возгорания
  2. Отличаются высокой устойчивостью к атмосферным влияниям любого рода – от дождя и снега до ураганного ветра
  3. Устойчив к появлению грибков, плесени и микроорганизмов      
  4. Обеспечивают надежную шумо- и теплоизоляцию
  5. Одни из самых долговечных построек. Согласно официальным ГОСТам, такая постройка может выдержать 100-150 лет без реконструкций
  6. Кирпич, получаемый из глины, характеризуются абсолютной экологичностью: дом "дышит", что создает наиболее благоприятный для человека микроклимат
  7. Разнообразие конфигураций и архитектурных форм, обусловленное небольшими размерами. А также то, что кирпичной стене можно придать любую геометрическую форму.

 

 Кроме того, есть возможность использовать железобетонные плиты       перекрытий. Поговорим немного о таких критериях выбора материала, как форма, размер, масса, цвет и состав... 

   Итак, по форме и размеру различают одинарный, полуторный, двойной кирпич: 


 1. Одинарный: длина (или как принято называть «ложок») – 250мм, ширина (согласно профессиональной терминологии «тычок») – 120мм, высота – 65 мм. Такое соотношение размеров признано наиболее оптимальным для чередования поперечного и продольного размещения относительно оси кладки.


 2. Полуторный: длина – 250мм, ширина – 120мм, высота – 88 мм. Пригоден для выполнения облегченных по весу кладок, т.к. они производятся пустотелыми, дырчатыми и пористыми.


 3. Двойной: длина – 250мм, ширина – 120мм, высота – 103 мм (бывает также 140 мм). Этот вид практически не встречается полнотелым, выполняется дырчатым и применяется в облегченных кладках.

 

    При строительстве кирпичных коттеджей, как правило, в одном метре кладки по высоте размещается примерно 13 рядов одинарного, 10 – полуторного и 6,5 – двойного кирпича. 

 

   Говоря о массе, следует заметить, что "классический" кирпич весит от 3,5 до 3,8 кг. Масса одного кубометра такой кладки достигает приблизительно 1700 кг.

 

   При выборе материала следует обратить внимание на цвет и состав кирпича: 

 

 1. Красный цвет достигается за счет обжига прессованных глиняных брикетов. Такой кирпич называется керамическим и уже давно получил широкое применение при устройстве фундаментов, стен и перегородок, печей, заборов, т.е. по сути, это универсальный материал. Однако и здесь существуют свои «подводные камни» и заключаются они в качестве обжига, т.к. пережженный кирпич не пригоден для широкого применения и подходит только фундаментов. Его можно распознать по черной сердцевине или оплавленным краям, хорошо обожженный красный кирпич при ударе отличается характерным звонким, чистым звуком. Поэтому выбор всегда лучше доверить профессионалам.

                                 

 2. Белый: изготавливается на силикатной основе, откуда и получил свое второе название «силикатный». Он более легкий и мягкий, менее прочный в сравнении с красным, уступает тому в универсальности применения, т.к. используется только для стен и перегородок. Силикатный материал дешевле в производстве и относится к прошлому веку. Ужесточившиеся в последнее время строительные нормы сделали его применение для возведения жилья нецелесообразным. 

                                     

    Кроме перечисленных выше, также определяются технические характеристики, к которым принято относить прочность и морозостойкость (способность выдерживать определенное количество циклов «замораживание – оттаивание»). Именно этот параметр определяет долговечность сооружения.

 

     Как правило, морозостойкость составляет не менее 25-50, реже – 75 циклов. Для того, чтобы оценить, сколько лет простоит здание, количество циклов следует умножить на поправочный коэффициент, который (в зависимости от климатических условий) равен 2,5-3.

 

    Если при строительстве дома использовался облицовочный кирпич, то внешний вид не нуждается в дополнительной отделке. Можно только обработать поверхность гидрофобизирующим составом, для предотвращения появления белых разводов. При отделке стен дома, внешний слой которых выполнен из обычного полнотелого кирпича, подойдут любые материалы, от оштукатуривания с последующим окрашиванием, до облицовки искусственным или натуральным камнем. При отделке стен дома, внешний слой которых выполнен из обычного полнотелого кирпича, подойдут любые материалы, от оштукатуривания с последующим окрашиванием, до облицовки искусственным или натуральным камнем.

 

    Толщина кладки должна быть рассчитана в проекте кирпичных домов и коттеджей согласно климатическим условиям. Тогда дом не будет промерзать  и не потребуется дополнительное отопление и, следовательно, дополнительные расходы.

                                  

     Создание проектов кирпичных домов и коттеджей дело сложное и в таком вопросе лучше довериться профессионалам!


    Это необходимо потому, что кирпичные дома требуют строительства глубокого фундамента. Плюсы наличия фундамента в надежности будущего тяжелого кирпичного строения, кроме того, как правило, именно наличие фундамента дает возможность строить кирпичные дома с гаражом без ущерба для размера площади не всегда большого участка земли, на котором он расположен.

 

    Работа со специалистами, сдающими кирпичные дома «под ключ»,  делает возможным проектировать жилые дома с гаражом изначально. Продуманный проект даст возможность совместить подвал, неизбежно появляющийся в здании с глубоким фундаментом, с удобным гаражом, в котором ваш автомобиль или даже автомобили легко переживут  самую суровую зиму и будут защищены от чреватых коррозией дождей и снегопадов.


      Кирпичные дома "под ключ" дают возможность профессиональным строителям сразу заняться проектированием всего здания. В нем сразу учитываются все будущие помещения, рассчитывается размещение перекрытий и проведения теплоизоляционных работ.

 

    Строительство кирпичных домов может занять от трех до шести месяцев, «под ключ» – от шести месяцев до одного года.


                                Мы готовы воплотить любые Ваши задумки!